×
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE - FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
/
Calendrier / Résultats
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE - FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Séniors 1 - SENIORS 1 - DISTRICT 3 - Poule C
Séniors 2 - SENIORS 2 - DISTRICT 4 - Poule E
SENIORS FEMININES (ESMET) - SÉNIORS FEMININES EXCELLENCE
U18 EQUIPE 1 - U18 PREMIER NIVEAU POULE G
U18 EQUIPE 2 - U18 PREMIER NIVEAU POULE H
U15 PREMIER NIVEAU POULE H - U15 PREMIER NIVEAU POULE H
U13 HONNEUR EQUIPE 1 - U13 HONNEUR POULE C
U13 HONNEUR EQUIPE 2 - U13 HONNEUR POULE G
U11 - U11
LOISIRS MARCENOD - LOISIRS
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE - FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
40 ANS RENCONTRES A 7 - 40 ANS RENCONTRES A 7
U9 - U9
U7 - U7
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DE L AMITIE CRITERIUM
COUPE SPORT AVENUE PRO
samedi 16 septembre 2017
Se.portugais
5
4
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
3
3
Lerptien Fc
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Schamond E.s.
7
1
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
4
2
J.s. Cellieu
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
2
2
Sous Ecoles Laiq. St
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Fouillouse Us
0
2
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
Ent.s. St Jean Bonne
Championnat
Résumé
samedi 9 décembre 2017
Chf Algeriens
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 16 décembre 2017
St Etienne Cc
6
2
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
3
2
Se.portugais
Championnat
Résumé
samedi 10 février 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
Ent.s. St Jean Bonne
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Chf Algeriens
9
2
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 24 février 2018
Lerptien Fc
1
1
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
2
2
Schamond E.s.
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
J.s. Cellieu
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Sous Ecoles Laiq. St
2
2
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 31 mars 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
1
2
Fouillouse Us
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
J.s. Cellieu
2
4
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
5
4
Ent.s. St Jean Bonne
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
Ent.s. St Jean Bonne
3
3
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
2
9
Chf Algeriens
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
0
3
Chf Algeriens
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
Foot Loisirs Criterium 2eme Serie
St Etienne Cc
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
1 jour
U18 - 1
: nouveau joueur
8 jours
0
-
4
RIVE DE GIER / U18 - 1
8 jours
RIVE DE GIER / U18 - 1
et
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
: résumés des matchs
8 jours
1
-
2
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
8 jours
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
29 jours
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
et
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
1 mois
Sénior 2
: nouveau joueur
1 mois
5
-
2
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
1 mois
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
et
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
: résumés des matchs
1 mois
2
-
1
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
1 mois
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
18 mars 2024 13:26
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
19 février 2024 12:57
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
12 février 2024 13:35
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
12 février 2024 12:30
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
5 février 2024 13:48
CLASSEMENT Sénior 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST CHRISTO MARCENOD
43
18
14
1
3
0
43
15
0
28
2
S JUST RBT AS
42
18
13
3
2
0
47
18
0
29
3
CHFEUG.DERVAU
35
18
11
2
5
0
46
22
0
24
4
RIVE DE GIER
35
18
11
2
5
0
36
21
0
15
5
HT PILAT INTERFOOT
31
18
10
1
7
0
44
32
0
12
6
ANZIEUX FOOT
29
18
8
5
5
0
29
27
0
2
7
SORBIERS TALAUDIERE
28
18
8
4
6
0
24
15
0
9
8
CHATEAUNEUF
26
18
8
2
8
0
28
30
0
-2
9
CHAMBEON MAGNEUX
24
18
7
3
8
0
26
22
0
4
10
SE.FC ST ETIENNE
20
18
5
5
8
0
31
38
0
-7
11
L HORME US
19
18
6
1
11
0
26
42
0
-16
12
ST GALMIER CHAMBOEUF
15
18
4
4
10
0
22
39
1
-17
13
ROANNE PARC
12
18
3
3
12
0
15
52
0
-37
14
CHAMPDIEU MARCILLY
0
18
0
0
18
0
13
57
0
-44
CLASSEMENT Sénior 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST CHRISTO MARCENOD
29
13
9
2
2
0
37
22
0
15
2
S JUST RBT AS
27
13
8
3
2
0
52
21
0
31
3
S.VICTOR/LOIR
27
13
8
3
2
0
30
20
0
10
4
JONZIEUX-ST ROMAIN
24
12
7
3
2
0
31
18
0
13
5
CHATEAUNEUF
24
13
8
0
5
0
36
22
0
14
6
BORDS DE LOIRE FC
21
12
6
3
3
0
29
31
0
-2
7
A.B.H FC
20
12
5
5
2
0
24
21
0
3
8
AF PAYS DE COISE
10
12
3
1
8
0
19
39
0
-20
9
FC BONSON/ST CYPRIEN
10
13
3
1
9
0
17
30
0
-13
10
VEAUCHE ES
3
13
1
0
12
0
19
49
0
-30
11
SE.S.CHAR.VIG
1
12
0
1
11
0
16
37
0
-21
Commentaires