×
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U18 EQUIPE 2 - U18 PREMIER NIVEAU POULE H
/
Calendrier / Résultats
U18 EQUIPE 2 - U18 PREMIER NIVEAU POULE H
Séniors 1 - SENIORS 1 - DISTRICT 3 - Poule C
Séniors 2 - SENIORS 2 - DISTRICT 4 - Poule E
SENIORS FEMININES (ESMET) - SÉNIORS FEMININES EXCELLENCE
U18 EQUIPE 1 - U18 PREMIER NIVEAU POULE G
U18 EQUIPE 2 - U18 PREMIER NIVEAU POULE H
U15 PREMIER NIVEAU POULE H - U15 PREMIER NIVEAU POULE H
U13 HONNEUR EQUIPE 1 - U13 HONNEUR POULE C
U13 HONNEUR EQUIPE 2 - U13 HONNEUR POULE G
U11 - U11
LOISIRS MARCENOD - LOISIRS
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE - FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
40 ANS RENCONTRES A 7 - 40 ANS RENCONTRES A 7
U9 - U9
U7 - U7
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 16 septembre 2017
U18 Equipe 2
1
13
Veauche Es
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
St Galmier Us
16
0
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U18 Equipe 2
3
0
Fouillouse Us
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
U18 Equipe 2
1
8
Fc Bords De Loire
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
Abh Fc
3
1
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
Se.fc Etienne
9
2
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
U18 Equipe 2
1
1
S.ferreol As
Championnat
Résumé
samedi 9 décembre 2017
F.c. Luriecquois
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 16 décembre 2017
U18 Equipe 2
Abh Fc
Championnat
Résumé
samedi 6 janvier 2018
F.c. Luriecquois
5
1
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 20 janvier 2018
Espoir Foot P.s.m.
2
0
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 27 janvier 2018
Se Cotechaude
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
Abh Fc
3
0
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 3 mars 2018
U18 Equipe 2
2
4
Firm.prairires
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
U18 Equipe 2
3
5
Se.fc Etienne
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
S.ferreol As
3
0
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
U18 Equipe 2
2
1
F.c. Luriecquois
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Se Cotechaude
Forfait
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 28 avril 2018
Abh Fc
1
4
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
U18 Equipe 2
2
1
Espoir Foot P.s.m.
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
U18 Equipe 2
Forfait
Se Cotechaude
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
Firm.prairires
2
2
U18 EQUIPE 2
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
environ 14 heures
U18 - 1
: nouveau joueur
8 jours
0
-
4
RIVE DE GIER / U18 - 1
8 jours
RIVE DE GIER / U18 - 1
et
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
: résumés des matchs
8 jours
1
-
2
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
8 jours
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
29 jours
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
et
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
1 mois
Sénior 2
: nouveau joueur
1 mois
5
-
2
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
1 mois
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
et
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
: résumés des matchs
1 mois
2
-
1
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
1 mois
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
18 mars 2024 13:26
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
19 février 2024 12:57
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
12 février 2024 13:35
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
12 février 2024 12:30
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
5 février 2024 13:48
CLASSEMENT Sénior 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST CHRISTO MARCENOD
43
18
14
1
3
0
43
15
0
28
2
S JUST RBT AS
42
18
13
3
2
0
47
18
0
29
3
CHFEUG.DERVAU
35
18
11
2
5
0
46
22
0
24
4
RIVE DE GIER
35
18
11
2
5
0
36
21
0
15
5
HT PILAT INTERFOOT
31
18
10
1
7
0
44
32
0
12
6
ANZIEUX FOOT
29
18
8
5
5
0
29
27
0
2
7
SORBIERS TALAUDIERE
28
18
8
4
6
0
24
15
0
9
8
CHATEAUNEUF
26
18
8
2
8
0
28
30
0
-2
9
CHAMBEON MAGNEUX
24
18
7
3
8
0
26
22
0
4
10
SE.FC ST ETIENNE
20
18
5
5
8
0
31
38
0
-7
11
L HORME US
19
18
6
1
11
0
26
42
0
-16
12
ST GALMIER CHAMBOEUF
15
18
4
4
10
0
22
39
1
-17
13
ROANNE PARC
12
18
3
3
12
0
15
52
0
-37
14
CHAMPDIEU MARCILLY
0
18
0
0
18
0
13
57
0
-44
CLASSEMENT Sénior 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST CHRISTO MARCENOD
29
13
9
2
2
0
37
22
0
15
2
S JUST RBT AS
27
13
8
3
2
0
52
21
0
31
3
S.VICTOR/LOIR
27
13
8
3
2
0
30
20
0
10
4
JONZIEUX-ST ROMAIN
24
12
7
3
2
0
31
18
0
13
5
CHATEAUNEUF
24
13
8
0
5
0
36
22
0
14
6
BORDS DE LOIRE FC
21
12
6
3
3
0
29
31
0
-2
7
A.B.H FC
20
12
5
5
2
0
24
21
0
3
8
AF PAYS DE COISE
10
12
3
1
8
0
19
39
0
-20
9
FC BONSON/ST CYPRIEN
10
13
3
1
9
0
17
30
0
-13
10
VEAUCHE ES
3
13
1
0
12
0
19
49
0
-30
11
SE.S.CHAR.VIG
1
12
0
1
11
0
16
37
0
-21
Commentaires