×
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
by
Anmelden
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
U15 PREMIER NIVEAU POULE H - U15 PREMIER NIVEAU POULE H
U15 PREMIER NIVEAU POULE H - U15 PREMIER NIVEAU POULE H
Séniors 1 - SENIORS 1 - DISTRICT 3 - Poule C
Séniors 2 - SENIORS 2 - DISTRICT 4 - Poule E
SENIORS FEMININES (ESMET) - SÉNIORS FEMININES EXCELLENCE
U18 EQUIPE 1 - U18 PREMIER NIVEAU POULE G
U18 EQUIPE 2 - U18 PREMIER NIVEAU POULE H
U15 PREMIER NIVEAU POULE H - U15 PREMIER NIVEAU POULE H
U13 HONNEUR EQUIPE 1 - U13 HONNEUR POULE C
U13 HONNEUR EQUIPE 2 - U13 HONNEUR POULE G
U11 - U11
LOISIRS MARCENOD - LOISIRS
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE - FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
40 ANS RENCONTRES A 7 - 40 ANS RENCONTRES A 7
U9 - U9
U7 - U7
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
2017-2018
U15 PREMIER NIVEAU POULE H
(Niveau District)
4G
2N
15P
Entraînements
Mercredi 18:00 - 19:30
Vendredi 19:00 - 20:00
Dernier match / Prochain match
dimanche 3 juin 2018
U15 Premier Niveau Poule H
2
5
Bonson/st Cyprien Fc
Championnat
Résumé
Staff technique
Hervé GRATALOUP
Entraineur
Jocelyn BESSON
Entraineur adjoint
Jerome PITTON
Entraineur adjoint
Sebastien ROYER
Entraineur adjoint
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
10 jours
U18 - 1
: nouveau joueur
17 jours
0
-
4
RIVE DE GIER / U18 - 1
17 jours
RIVE DE GIER / U18 - 1
et
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
: résumés des matchs
17 jours
1
-
2
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
17 jours
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
1 mois
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
et
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
1 mois
Sénior 2
: nouveau joueur
1 mois
5
-
2
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
1 mois
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
et
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
: résumés des matchs
1 mois
2
-
1
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
1 mois
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
18 mars 2024 13:26
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
19 février 2024 12:57
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
12 février 2024 13:35
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
12 février 2024 12:30
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
5 février 2024 13:48
CLASSEMENT Sénior 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
S JUST RBT AS
42
18
13
3
2
0
44
20
0
24
2
ST CHRISTO MARCENOD
40
18
13
1
4
0
40
17
0
23
3
CHFEUG.DERVAU
35
18
11
2
5
0
47
22
0
25
4
RIVE DE GIER
35
18
11
2
5
0
37
22
0
15
5
ANZIEUX FOOT
31
18
9
4
5
0
31
28
0
3
6
HT PILAT INTERFOOT
28
17
9
1
7
0
39
32
0
7
7
SORBIERS TALAUDIERE
28
18
8
4
6
0
21
15
0
6
8
CHAMBEON MAGNEUX
24
17
7
3
7
0
25
19
0
6
9
CHATEAUNEUF
22
17
7
1
9
0
25
30
0
-5
10
L HORME US
16
17
5
1
11
0
19
43
0
-24
11
SE.FC ST ETIENNE
14
17
3
5
9
0
24
40
0
-16
12
ST GALMIER CHAMBOEUF
11
17
3
3
11
0
17
37
1
-20
13
CHAMPDIEU MARCILLY
0
18
0
0
18
0
13
57
0
-44
14
ROANNE PARC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
CLASSEMENT Sénior 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
S JUST RBT AS
30
14
9
3
2
0
55
23
0
32
2
S.VICTOR/LOIR
30
14
9
3
2
0
35
20
0
15
3
ST CHRISTO MARCENOD
30
14
9
3
2
0
39
24
0
15
4
CHATEAUNEUF
27
14
9
0
5
0
41
23
0
18
5
JONZIEUX-ST ROMAIN
27
14
8
3
3
0
35
23
0
12
6
BORDS DE LOIRE FC
21
13
6
3
4
0
31
34
0
-3
7
A.B.H FC
21
13
5
6
2
0
26
23
0
3
8
FC BONSON/ST CYPRIEN
10
13
3
1
9
0
17
30
0
-13
9
AF PAYS DE COISE
9
13
3
1
9
1
19
47
0
-28
10
VEAUCHE ES
6
14
2
0
12
0
25
49
0
-24
11
SE.S.CHAR.VIG
1
13
0
1
12
0
16
43
0
-27
Commentaires