×
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
ENTENTE SPORTIVE SAINT CHRISTO MARCENOD FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
AGENDA
BUREAU
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON 2023-2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE 2023/2024
FOOTBALL D'ANIMATION
SAISON 2014-2015
U7
U9
U11
GRAINES DE CHAMPION 2014
SAISON 2015-2016
U7
U9
U11
SAISON 2016-2017
U9
U11
SAISON 2017-2018
U7
U9
U11
SAISON EN COURS
U7
U9
U11
MULTIMEDIA
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
SPONSORS
PARTENAIRES
PARUTIONS PRESSE
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Séniors 1 - SENIORS 1 - DISTRICT 3 - Poule C
/
Calendrier / Résultats
Séniors 1 - SENIORS 1 - DISTRICT 3 - Poule C
Séniors 1 - SENIORS 1 - DISTRICT 3 - Poule C
Séniors 2 - SENIORS 2 - DISTRICT 4 - Poule B
FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE - FOOT LOISIRS CRITERIUM 2eme SERIE
U18 EQUIPE 1 - U18 D1
U15 D2 POULE A - U15 D2 POULE A
U13 EXCELLENCE POULE F - U13 EXCELLENCE POULE F
U13 PROMOTION POULE E EQUIPE 2 - U13 PROMOTION POULE E EQUIPE 2
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DE FRANCE
COUPE LOIRE SENIORS
COUPE VALEYRE LEGER
dimanche 26 août 2018
C.o La Riviere
3
3
tab 4-2
Séniors 1
COUPE DE FRANCE
Résumé
dimanche 9 septembre 2018
Sorbiers Es
2
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 16 septembre 2018
Séniors 1
4
1
Sury/comtal
COUPE LOIRE SENIORS
Résumé
dimanche 23 septembre 2018
Séniors 1
2
4
Us St Galmier
Championnat
Résumé
dimanche 30 septembre 2018
Cellieu Js
0
2
Séniors 1
COUPE LOIRE SENIORS
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
S.cyr/vignes
2
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
Séniors 1
5
1
F.c. Luriecquois
Championnat
Résumé
dimanche 28 octobre 2018
Sury/comtal
4
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
Aveizieux As
0
0
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 18 novembre 2018
Séniors 1
7
1
Ent.s. Haut Forez
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
E.s. De Veauche
3
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
E.s. De Veauche
3
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Séniors 1
3
2
S.paul/jarez
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
Montrond Es
0
5
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 6 janvier 2019
Séniors 1
8
3
Ecotay Moingt Us
COUPE LOIRE SENIORS
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Séniors 1
Se.s.char.vig
Championnat
Résumé
dimanche 3 février 2019
Séniors 1
Sorbiers Es
Championnat
Résumé
samedi 9 février 2019
Us St Galmier
2
1
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 10 février 2019
Us St Galmier
2
1
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 17 février 2019
Séniors 1
2
0
Roannais Foot 42
COUPE LOIRE SENIORS
Résumé
dimanche 24 février 2019
Séniors 1
6
1
S.cyr/vignes
Championnat
Résumé
samedi 2 mars 2019
F.c. Luriecquois
1
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
F.c. Luriecquois
1
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 10 mars 2019
Séniors 1
1
1
Sury/comtal
Championnat
Résumé
dimanche 17 mars 2019
Séniors 1
5
7
St Chamond Foot
COUPE VALEYRE LEGER
Résumé
dimanche 24 mars 2019
Séniors 1
2
1
Aveizieux As
Championnat
Résumé
dimanche 31 mars 2019
Séniors 1
3
1
Se.s.char.vig
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
Ent.s. Haut Forez
2
3
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Séniors 1
9
0
E.s. De Veauche
Championnat
Résumé
samedi 20 avril 2019
Séniors 1
1
2
Savigneux Montbrison
COUPE LOIRE SENIORS
Résumé
dimanche 28 avril 2019
S.paul/jarez
0
2
Séniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 12 mai 2019
Séniors 1
2
2
Sorbiers Es
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Séniors 1
5
1
Montrond Es
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Se.s.char.vig
2
5
Séniors 1
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
10 jours
U18 - 1
: nouveau joueur
17 jours
0
-
4
RIVE DE GIER / U18 - 1
17 jours
RIVE DE GIER / U18 - 1
et
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
: résumés des matchs
17 jours
1
-
2
SE.S.CHAR.VIG / Sénior 2
17 jours
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
1 mois
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
et
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
1 mois
Sénior 2
: nouveau joueur
1 mois
5
-
2
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
1 mois
Sénior 2 / AF PAYS DE COISE
et
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
: résumés des matchs
1 mois
2
-
1
Sénior 1 / CHFEUG.DERVAU
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
1 mois
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
1 mois
U15 District 1 - 6-2 OC Ondaine
: nouvelles photos
1 mois
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
RESULTATS DU WEEK-END DU 16 MARS
18 mars 2024 13:26
RESULTATS DU WEEK-END DU 17 FEVRIER
19 février 2024 12:57
RESULTATS DU WEEK-END DU 10/12
12 février 2024 13:35
SOIREE DU FOOT - A VOS AGENDAS
12 février 2024 12:30
RESULTATS DU WEEK-END DU 3 FEVRIER
5 février 2024 13:48
CLASSEMENT Sénior 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
S JUST RBT AS
42
18
13
3
2
0
44
20
0
24
2
ST CHRISTO MARCENOD
40
18
13
1
4
0
40
17
0
23
3
CHFEUG.DERVAU
35
18
11
2
5
0
47
22
0
25
4
RIVE DE GIER
35
18
11
2
5
0
37
22
0
15
5
ANZIEUX FOOT
31
18
9
4
5
0
31
28
0
3
6
HT PILAT INTERFOOT
28
17
9
1
7
0
39
32
0
7
7
SORBIERS TALAUDIERE
28
18
8
4
6
0
21
15
0
6
8
CHAMBEON MAGNEUX
24
17
7
3
7
0
25
19
0
6
9
CHATEAUNEUF
22
17
7
1
9
0
25
30
0
-5
10
L HORME US
16
17
5
1
11
0
19
43
0
-24
11
SE.FC ST ETIENNE
14
17
3
5
9
0
24
40
0
-16
12
ST GALMIER CHAMBOEUF
11
17
3
3
11
0
17
37
1
-20
13
CHAMPDIEU MARCILLY
0
18
0
0
18
0
13
57
0
-44
14
ROANNE PARC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
CLASSEMENT Sénior 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
S JUST RBT AS
30
14
9
3
2
0
55
23
0
32
2
S.VICTOR/LOIR
30
14
9
3
2
0
35
20
0
15
3
ST CHRISTO MARCENOD
30
14
9
3
2
0
39
24
0
15
4
CHATEAUNEUF
27
14
9
0
5
0
41
23
0
18
5
JONZIEUX-ST ROMAIN
27
14
8
3
3
0
35
23
0
12
6
BORDS DE LOIRE FC
21
13
6
3
4
0
31
34
0
-3
7
A.B.H FC
21
13
5
6
2
0
26
23
0
3
8
FC BONSON/ST CYPRIEN
10
13
3
1
9
0
17
30
0
-13
9
AF PAYS DE COISE
9
13
3
1
9
1
19
47
0
-28
10
VEAUCHE ES
6
14
2
0
12
0
25
49
0
-24
11
SE.S.CHAR.VIG
1
13
0
1
12
0
16
43
0
-27
Commentaires